img 74794 августа в Жатае прошло выездное совещание по вопросам завершения строительства запланированных объектов инфраструктуры Жатайского судоремзавода. В работе совещание приняли участие руководство ПАО «ЛОРП»: заместитель исполнительного директора по строительству Руслан Чекоев, заместитель исполнительного директора по управлению персоналом Дмитрий Павлов, главный инженер Владимир Симон, заместитель главного инженера-начальник производственной безопасности Виктория Круглянко.img 7461

 На календаре первая декада августа –благоприятное время для строительства. В ПАО «ЛОРП» идёт активное возведение новых цехов и модернизация объектов инфраструктуры.

По Жатайскому судоремонтному заводу продолжается строительство новых производственных зданий: ремонтно-механического цеха общей площадью 1 284 кв.метров, хозяйственного блока РМЦ  общей площадью 519 кв.метров, в планах – возведение судокорпусного цеха с помещениями ремонта ДВС общей площадью 1 306 кв.метров.

Заместитель исполнительного директора по строительству Руслан Чекоев, контролирует ход строительства новых объектов и отмечает, по РМЦ и хозблоку РМЦ завершены работы по устройству фундаментов, монтажу металлоконструкций каркаса, смонтированы ограждающие конструкции стен и перекрытий, в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей.

img 7507

По объекту «Судокорпусный цех с помещениями ремонта ДВС» для начала строительства объекта выполнен снос построек и подготовлена площадка строительства. Произведена конкурсная процедура отбора подрядчика, совсем скоро начнется строительство объекта.img 7470

По итогам работы выездного совещания отмечено, что строительство идёт согласно плана, необходимо не снижать темпов работы, совсем скоро начинается отопительный сезон. А работы в ремонтно-механическом цехе ещё очень много – один из важнейших этапов заключается в монтаже оборудования и станков.

img 7514

Пресс-служба ПАО «ЛОРП»