Уважаемые жители Республики Саха (Якутия)!

От имени коллектива ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» и от себя лично поздравляю с Днем Государственности нашей республики!

27 сентября 1990 года, при активной поддержке всего населения была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия). В истории Якутии начался новый этап в развитии нашего северного края, связанного с активным социально-экономическим развитием на основе консолидации многонационального народа республики.  В Якутии заложен надежный фундамент для реализации долгосрочных стратегических планов. Мы приобрели конституционно-закрепленный статус и имеем возможность самостоятельного ведения экономической и социальной политики.  

Якутия - регион с высоким уровнем природно-ресурсного экономического потенциала, который является одним из наиболее привлекательных и перспективных субъектов многонационального Российского государства. Геополитическая значимость и роль Севера в экономике страны огромны. Современная Якутия сегодня – один из самых динамично развивающихся регионов, играющий ключевую роль в развитии Дальнего Востока.

Дорогие Якутяне! Примите в этот День пожелания уверенности, стабильности, благополучия, крепкого здоровья, и, самое главное, мирного неба над головой!

Народный депутат Республики Саха (Якутия),

генеральный директор ПАО «ЛОРП»

Сергей Ларионов